苹果电脑如何完全清除微信数据

 时间:2026-04-23 05:54:30

1、点击“访达”,打开文件夹。

苹果电脑如何完全清除微信数据

2、首先点击“前往”,然后点击“前往文件夹”。

苹果电脑如何完全清除微信数据

3、在输入框中输入“~/Library/Containers/”,然后点击“前往”。

苹果电脑如何完全清除微信数据

4、进入目录后,找到com.tencent.xinWeChat文件夹,然后全部移入废纸篓。微信数据就清理完成了。

苹果电脑如何完全清除微信数据

  • Mac微信如何删除聊天记录
  • 微信mac如何清理聊天记录
  • 苹果电脑微信怎么删除聊天记录
  • Mac微信如何清理缓存
  • 微信mac如何清理存储空间
  • 热门搜索
    脖子疼是怎么回事 汽车油表怎么看 word底色怎么去掉 转氨酶高怎么办 报价单怎么做 脚上长水泡怎么办 螃蟹公母怎么区分 施巴婴儿用品怎么样 眼袋怎么去 青少年叛逆怎么办