华为手机钱包怎么设置默认支付卡

 时间:2026-04-21 18:22:37

1、第一步:点击华为手机的【钱包】进入,如图所示。

华为手机钱包怎么设置默认支付卡

2、第二步:在钱包我的界面,点击【设置】选项进入。

华为手机钱包怎么设置默认支付卡

3、第三步:在设置中,选择【默认卡】选项进入。

华为手机钱包怎么设置默认支付卡

4、第四步败强蹲:选择默认盆科的银行卡即可,如图所示叮泪。

华为手机钱包怎么设置默认支付卡

  • 华为钱包怎么设置默认支付银行卡
  • 华为支付如何绑定银行卡?
  • 华为手机怎么更改默认支付方式
  • 华为钱包怎么查看余额明细
  • 华为钱包怎么开通付款码?
  • 热门搜索
    由来的意思 胸小适合穿什么胸罩 become的意思 可歌可泣是什么意思 melon是什么意思 星罗棋布是什么意思 feeling是什么意思 放纵的意思 耽误的意思 甘之如饴是什么意思