唱吧怎么关闭通知夜间免打扰功能

 时间:2026-04-23 17:58:36

1、翻开三横线页面

在首页中翻开左上角三横线的页面。

唱吧怎么关闭通知夜间免打扰功能

2、启动设置开关

启动左下角设置的开关。

唱吧怎么关闭通知夜间免打扰功能

3、打开推送通知栏目

打开推送通知的栏目。

唱吧怎么关闭通知夜间免打扰功能

4、点击夜间免打扰开关

点击夜间免打扰的功能右边的开关。

唱吧怎么关闭通知夜间免打扰功能

5、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭通知夜间免打扰功能。

唱吧怎么关闭通知夜间免打扰功能

  • 阿里云盘如何开启微信自动备份
  • 黄焖鳗鱼的做法
  • 寻仙手游极品侍宠霸下实力综合解析
  • 支付宝咋设置加我为好友需要验证
  • 新浪微博如何退出登录
  • 热门搜索
    米糕的做法大全 兔肉的做法大全 香菇的做法大全 芹菜怎么做好吃 红烧肉怎么做 早餐粥的做法大全 烧豆角的家常做法 椒盐蘑菇的做法 头疼怎么治 宝宝舌苔厚白是怎么回事