同娱如何开启影视厅投屏功能

 时间:2026-04-22 06:31:32

1、手机打开“同娱”App,同娱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

同娱如何开启影视厅投屏功能

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

同娱如何开启影视厅投屏功能

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

同娱如何开启影视厅投屏功能

4、通用设置界面点击“影视厅投屏功能”后面的圆点

同娱如何开启影视厅投屏功能

5、“影视厅投屏功能”后面的圆点变为黄色即表示同娱开启影视厅投屏功能成功

同娱如何开启影视厅投屏功能

  • 易语言怎么判断空文件?
  • 怎么让别人看不到自己QQ资料卡的信息?
  • 火狐浏览器如何设置在地址栏结果中显示搜索建议
  • QQ音乐如何导出内存日志?
  • qq看点没了怎么弄回来
  • 热门搜索
    健身减肥餐 qq忘记密码怎么找回 不吃早餐可以减肥吗 奥利司他减肥药的危害 使命召唤11攻略 b型血减肥 怎么样脱毛 冒险岛枫叶山丘怎么去 长沙攻略 浅色牛仔裤搭配