如何通过手机查询口罩是否为医用口罩?

 时间:2026-05-01 13:41:09

1、首先,打开支付宝APP,找到“市民中心”,如图所示:

如何通过手机查询口罩是否为医用口罩?

2、点击页面下方的“办事大厅”,进入办事大厅界面。

如何通过手机查询口罩是否为医用口罩?

3、下滑到“疫情服务”栏,点击“医用口罩查询”。

如何通过手机查询口罩是否为医用口罩?

4、输入口罩包装袋的“注册证编号”,点击查询即可。

如何通过手机查询口罩是否为医用口罩?

  • 幼儿园宣传推广都有哪些好方法
  • 计算机二级Word如何利用SmartArt制作流程?
  • 利用word2010对文档进行批注以及修改详解
  • 单元格区域的保护方法
  • Excel:如何修改替换后内容的对齐方式
  • 热门搜索
    结婚为什么 电视剧 网络诈骗怎么报案 星盘怎么看 贷款利息怎么算 麻辣串的做法及配方 皮蛋瘦肉粥怎么做 寒噤怎么读 怎么清理手机内存 星期二用英语怎么说 牛肉怎么炖好吃又烂