开启微信收款到账提醒声音

 时间:2026-05-06 23:45:35

1、点击【收款小账本】

如图所示,点击红箭头所指的【收款小账本】。

开启微信收款到账提醒声音

2、点击【收款提醒】

进入新页面,点击红箭头所指的【收款提醒】。

开启微信收款到账提醒声音

3、开启收款到账提醒声音

打开红箭头所指的【开关】,即可开启微信收款到账提醒声音。

开启微信收款到账提醒声音

  • 微信收款语音提醒怎么设置
  • 微信收款语音通知怎么设置
  • 微信收付款语音播报怎么设置
  • 微信收款没有声音怎么回事
  • 微信支付成功后的声音如何开启
  • 热门搜索
    手脱皮是什么原因 嗦牛子是什么意思 牛奶洗脸有什么好处 举案齐眉是什么意思 南辕北辙告诉我们什么道理 四月是什么星座 sec是什么意思 茶苯海明片是什么药 什么是金融 tony老师什么梗