猫耳FM怎么开启新消息推送功能

 时间:2026-04-22 12:18:33

1、点开设置窗口

打开App的主页面,点开右上角设置的窗口。

猫耳FM怎么开启新消息推送功能

2、翻开推送开关页面

翻开推送开关的页面。

猫耳FM怎么开启新消息推送功能

3、点击允许通知功能

点击允许通知的功能后方的按钮。

猫耳FM怎么开启新消息推送功能

4、开启功能即可

开启开关,即可开启新消息推送功能。

猫耳FM怎么开启新消息推送功能

  • 如何慵懒的度过星期天,该注意什么
  • 浅谈民族调式
  • 小游戏星渊(1-3)攻略
  • 滴滴出行怎么查看女性安全助手
  • 豆瓣如何停用允许加入小组时发动态
  • 热门搜索
    on my way什么意思 转移支付是什么意思 bdsm是什么意思 喝什么茶可以排毒 amor什么意思 一鼓作气的意思 成语的意思 joyce什么意思 什么杀毒软件最好 美不胜收是什么意思