轻寻怎么开启地理位置

 时间:2026-04-23 16:02:48

1、手机打开“轻寻”App,轻寻主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

轻寻怎么开启地理位置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

轻寻怎么开启地理位置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

轻寻怎么开启地理位置

4、隐私设置界面点击“地理位置”后面的圆点

轻寻怎么开启地理位置

5、“地理位置”后面的圆点变为绿色即表示轻寻开启地理位置成功

轻寻怎么开启地理位置

  • 轻寻如何开启匹配聊天
  • 轻寻如何关闭系统通知
  • 如何关闭轻寻地理位置
  • 如何开启轻寻互动通知
  • 如何开启轻寻地理位置
  • 热门搜索
    炸素萝卜丸子的做法 红烧甲鱼的做法 烤蛋糕的做法 觊觎怎么读 猪肉脯的做法 油炸糕的做法家常做法 打印机怎么打印 柠檬蜂蜜水的做法腌制 陈醋菠菜花生米的做法 韵怎么读