如何在腾讯会议APP中设置个性化背景

 时间:2026-04-23 09:48:17

1、选择字母图标

手机里搜索出APP,🔠图标,选择打开;

如何在腾讯会议APP中设置个性化背景

2、选择自定义背景

打开设置升级功能页面,罗列了一些功能,选择自定义背景;

如何在腾讯会议APP中设置个性化背景

3、选择视频播放

打开自定义背景页面,看视频及图文,设置个性化背景;

如何在腾讯会议APP中设置个性化背景

  • 腾讯会议背景图片怎么弄
  • 腾讯会议怎么更换背景
  • 腾讯会议如何换背景
  • 腾讯会议如何设置虚拟背景
  • 腾讯会议怎么换背景
  • 热门搜索
    红薯丸子的做法大全 肘子的做法 凉拌萝卜丝的做法 炒玉米粒的家常做法 干炸带鱼的家常做法 qq怎么实名认证 八爪鱼的做法 家常油焖大虾简单做法 咕噜肉的做法 焚怎么读