苹果13手机如何设置自动日期与时间?

 时间:2026-04-21 23:39:41

1、  在13手机设置窗口,点击打开【通用】应用窗口,进入新界面。

苹果13手机如何设置自动日期与时间?

2、  进入通用窗口,选择【日期与时间】界面。

苹果13手机如何设置自动日期与时间?

3、  在日期与时间窗口,开启【自动设置】功能即可。

苹果13手机如何设置自动日期与时间?

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助罩材诸到你!谢谢收看。

  • iPhone如何设置才能节省内存?
  • iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
  • 苹果13手机许可证文件怎么查看
  • 如何取消苹果AppStore标记
  • 苹果手机怎么打开后台APP刷新
  • 热门搜索
    妖姬怎么玩 如何瘦双下巴 唐古拉山在哪里 如何设置电脑开机密码 马桶堵了如何自己快速疏通 尼康d5200怎么样 电脑如何设置开机密码 音响没有声音怎么回事 路由器ip地址 四月份去哪旅游