低数据模式怎么关

 时间:2026-04-22 22:55:16

1、点击蜂窝网络

在苹果手机的设置界面里,找到“蜂窝网络”选项,点击它进入。

低数据模式怎么关

2、点击蜂窝数据选项

在蜂窝网络界面里,找到“蜂窝数据选项”一栏,点击它进入。

低数据模式怎么关

3、关闭滑块

在新界面里,找到“低数据模式”选项,将它右侧的滑块关闭,即可关闭低数据模式。

低数据模式怎么关

1、点击无线局域网

在苹果手机的设置界面里,找到“无线局域网”选项,点击它进入。

低数据模式怎么关

2、点击感叹号图标

在新界面里,找到已经连接的wifi网络,点击它后方的感叹号图标。

低数据模式怎么关

3、关闭滑块

在新界面里,找到“低数据模式”选项,将它右侧的滑块关闭,即可关闭低数据模式。

低数据模式怎么关

  • iphone低数据模式怎么关闭
  • 苹果低数据模式怎么关
  • iPhone手机网络低数据模式如何设置关闭呢?
  • 苹果手机低数据模式怎么关闭
  • 苹果低数据模式怎么关闭
  • 热门搜索
    如何消除咬肌 牛肉怎么做好吃易烂 我的生活作文 青岛生活在线 怎么给导师发邮件 如何治疗扁平疣 如何写论文开题报告 ie浏览器如何升级 怎么走太空步 分类汇总后怎么复制