发水果照片怎么发说说

 时间:2026-04-22 03:28:48

1、打开手机QQ,点击右下角箭头处的动态

发水果照片怎么发说说

2、进入后,点击顶部的好友动态

发水果照片怎么发说说

3、界面跳转,点击右上角箭头处的加号

发水果照片怎么发说说

4、打开后,点击左上角箭头处的说说

发水果照片怎么发说说

5、界面跳转,点击箭头处的从手机相机选择

发水果照片怎么发说说

6、进入后,选择想要发送的图片,点击右下角的确定

发水果照片怎么发说说

7、最后,输入想要编辑文字,点击右上角的发表即可

发水果照片怎么发说说

发水果照片怎么发说说

1、打开手机QQ,点击动态。

2、点击好友动态,打开后,点击说说。

3、点击从手机相机选择,然后,选择图片,点击确定。

4、最后,输入文字,点击发表即可。

  • 客厅东边装饰什么画 选择这样的客厅挂画就对了
  • 锅炉除烟怎么处理
  • 如何成为一名合格、称职的父亲?
  • 取名佳琪这个名字好不好
  • 喂奶妈揭需要什么营养
  • 热门搜索
    性情中人是什么意思 刀枪不入的意思 激烈的意思 细嚼慢咽的意思 安全期是指什么时候 阿飞正传讲的是什么 饮水思源的意思 shift是什么意思 耳机煲机是什么意思 lol是什么意思