中国大学慕课怎么注销账号

 时间:2026-04-24 22:13:30

1、第一步:打开中国大学慕课,点击“账号”,如下图所示。

中国大学慕课怎么注销账号

2、第二步:再点击右上角的“设置”,如下图所示。

中国大学慕课怎么注销账号

3、第三步:点击“手机账号设置”,如下图所示。

中国大学慕课怎么注销账号

4、第四步:点击“注销账号”,如下图所示。

中国大学慕课怎么注销账号

5、第五步:然后输入手机号码,点击“下一步”,按照提示操作即可,如下图所示。

中国大学慕课怎么注销账号

  • 中国大学mooc账号如何注销
  • 怎样在第二课堂获得学分?
  • 健身健美操练习方法之髋部运动
  • QQ群被禁言怎么才能说话
  • QQ发说说怎么@好友?
  • 热门搜索
    成龙电影大全 前列腺炎是怎么引起的 荧光笔怎么用 狮子头的家常做法视频 家常凉拌菜 摇钱树怎么种 眉毛少怎么办 扁桃体炎怎么办 长鸡眼怎么治最快 尿路感染的治疗方法