快手怎么升级最新版本?

 时间:2026-04-28 19:17:55

1、首先需要大家拿出手机,打开手机自带APP Store ,点击进入以后,找到搜索页面。

快手怎么升级最新版本?

2、然后在搜索框内输入快手,搜索快手就可以了,如果是最新的版本就没有升级的按钮。

快手怎么升级最新版本?

3、在搜索框下边就可以看到搜索的快手软件,点击快手软件后边的更新,就可以升级成最新的版本了。

快手怎么升级最新版本?

4、等待快手软件更新完成,就会自动安装再手机里边,那么快手就升级成最新的版本啦。

快手怎么升级最新版本?

1、1. 打开APP Store再点击到搜索页面。

2. 搜索快手软件。

3. 点击更新即可。

  • 央视频怎么样关闭自动跳过片头片尾功能
  • 蛋蛋部落app怎么使用微信登录?
  • 食品级防水涂料 无机渗透防水涂料
  • 宝宝喝奶睡着了,奶嗝还要打吗?
  • 杏鲍菇怎么炒好吃
  • 热门搜索
    契税什么时候交 厅级干部是什么级别 端午节送什么 车辆损失险是什么意思 etc是什么 钝化是什么意思 sin是什么意思 实时话费是什么意思 搁浅是什么意思 ba是什么意思