手机淘宝怎么发送图片给商家?

 时间:2026-04-23 03:33:26

1、手机打开“淘宝”,在消息页面,点击一个淘宝卖家。

手机淘宝怎么发送图片给商家?

2、在聊天页面,点击下方的“+”。

手机淘宝怎么发送图片给商家?

3、出现下拉窗口,点击【相册】。

手机淘宝怎么发送图片给商家?

4、在相册页面,点击一张你要发送的图片照片。

手机淘宝怎么发送图片给商家?

5、选择图片后,再点击上面的【发送】。

手机淘宝怎么发送图片给商家?

6、发送成功后,就可以看到淘宝已经发送图片给商家了。

手机淘宝怎么发送图片给商家?

  • 淘宝买家如何发商品链接给卖家?
  • 淘宝卖家怎么在网上在线下单发货选择快递教程
  • 淘特如何查看钱款去向?
  • 怎么上传图片到淘宝店铺?
  • 手机淘宝里的宝贝怎么分享给微信好友
  • 热门搜索
    oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁 感冒喉咙痛怎么办 怎么快速祛痘 牡丹鹦鹉怎么养 丰田威驰怎么样 怎么当明星 小便有异味是怎么回事 逆回购怎么操作 白苹果怎么办 大便次数多是怎么回事