iphone5怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-21 15:45:50

1、第一种办法

在iphone5手机 上恢复出厂设置,首先打开设置,

iphone5怎么恢复出厂设置

2、设置打开后,再点击通用,

iphone5怎么恢复出厂设置

3、在选择通用,在屏幕最下边,

iphone5怎么恢复出厂设置

4、点击还原所有设置就可以了.

iphone5怎么恢复出厂设置

5、第二种办法:

将iphone5连接电脑,用iTunes 恢复出厂设置,

iphone5怎么恢复出厂设置

6、将iphone5连接iTunes 后,然后点按“恢复”按钮,

iphone5怎么恢复出厂设置

iphone5怎么恢复出厂设置

7、恢复后,iphone5 会重新启动。随后会看到“移动滑块来设置”。按照 iOS 设置助理中的步骤操作.

iphone5怎么恢复出厂设置

iphone5怎么恢复出厂设置

  • 苹果手机屏幕被锁了怎么办
  • 怎样给苹果手机刷机无需电脑
  • 苹果强制恢复出厂设置如何操作
  • iphone怎么退出恢复模式
  • 苹果怎么跳过id锁激活教程
  • 热门搜索
    感冒发烧吃什么好 win7怎么重装系统 上海震旦博物馆 陪读期间发生了性怎么切 平头发型图片 赵丽颖发型 魔兽世界怎么赚钱 摆动的近义词 怎么消除紧张 感冒图片