搜狐视频怎么更换已绑定的手机号码

 时间:2026-04-22 12:22:50

1、首先,点击“搜狐视频”打开软件后,点击“我的”

搜狐视频怎么更换已绑定的手机号码

2、接下来,在个人信息界面中点击右上角的“设置”

搜狐视频怎么更换已绑定的手机号码

3、进入设置后,点击“账号与安全”一栏

搜狐视频怎么更换已绑定的手机号码

4、随后,在账号与安全中点击“登录手机”

搜狐视频怎么更换已绑定的手机号码

5、然后,在界面中有个黄色字体,点击“修改绑定手机号”

搜狐视频怎么更换已绑定的手机号码

6、最后,我们在点击“下一步”进行短信验证后就可以更换了。

搜狐视频怎么更换已绑定的手机号码

  • 你爱的人不在乎你了,怎么办?
  • WIN7系统I8669I44449硬件驱动www808888webcomWI
  • 金丝卷and银丝卷都是怎么做的?
  • 安卓应用转制黑莓10方法
  • 寻仙手游如何升级法宝?
  • 热门搜索
    提肛运动的正确做法 父亲节送什么花 如何腌制泡菜 交换生是什么意思 象拔蚌是什么 运动会发言稿100字 qt是什么意思 sentences是什么意思 螃蟹养殖技术 choice是什么意思