Safari浏览器的标签页关闭方式怎么设置

 时间:2026-04-23 03:45:53

1、首先打开我们的手机设置。

Safari浏览器的标签页关闭方式怎么设置

2、在设置界面后,找到Safari浏览器。

Safari浏览器的标签页关闭方式怎么设置

3、然后点击进入Safari浏览器界面。

Safari浏览器的标签页关闭方式怎么设置

4、接着下滑屏幕找到关闭标签页,点击进入。

Safari浏览器的标签页关闭方式怎么设置

5、进入关闭标签页后,选择你的关闭方式。

Safari浏览器的标签页关闭方式怎么设置

6、选择好以后,点击返回上一个界面就可以自动保存。

Safari浏览器的标签页关闭方式怎么设置

1、1、首先打开我们的手机设置。

2、在设置界面后,找到Safari浏览器。

3、然后点击进入Safari浏览器界面。

4、接着下滑屏幕找到关闭标签页,点击进入。

5、进入关闭标签页后,选择你的关闭方式。

6、选择好以后,点击返回上一个界面就可以自动保存。

  • 苹果xs max如何设置Safari一周后关闭标签页?
  • Safari浏览器如何删除标签页组?
  • safari取消标签页组教程分享
  • 苹果怎么批量删除标签页
  • 苹果手机怎么批量删除标签页
  • 热门搜索
    榴莲没熟打开后怎么办 扁平疣是怎么引起的 老干妈最近怎么了 电脑怎么看配置 花呗怎么用 怎么合并单元格 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 赘怎么读 为什么要爱国 百合粥的做法大全