支付宝怎么查婚姻状况

 时间:2026-04-24 17:44:19

1、在支付宝首页,点击顶部的搜索栏

支付宝怎么查婚姻状况

2、接着在搜索栏里输入国家政务服务平台并点击进入

支付宝怎么查婚姻状况

3、进入后,在我的证照里,点击更多证照

支付宝怎么查婚姻状况

4、之后在添加证照里,点击中华人民共和国结婚证

支付宝怎么查婚姻状况

5、最后在关联证照界面,出现结婚证信息就代表已婚反之则没有

支付宝怎么查婚姻状况

  • 支付宝如何查询婚姻状况
  • 支付宝如何才能查婚姻状况
  • 支付宝APP中如何查询婚姻状况?
  • 支付宝在哪查已婚未婚
  • 怎么通过支付宝查婚姻状况
  • 热门搜索
    go out是什么意思 推送是什么意思 松花蛋不能和什么一起吃 打k是什么意思 什么是心理咨询 为荷是什么意思 七夕是什么节日啊 鱼肝油什么牌子好 杀人诛心什么意思 mto是什么意思