苹果X怎么看激活日期 iphoneX查询激活时间

 时间:2026-04-23 07:59:16

1、打开苹果网站进入,点击上方的技术支持。

苹果X怎么看激活日期 iphoneX查询激活时间

2、点击后,选择页面底部的服务和维修信息的选项进入。

苹果X怎么看激活日期 iphoneX查询激活时间

3、进入后,在产品选择界面,选择iPhone产品。

苹果X怎么看激活日期 iphoneX查询激活时间

4、点击进入后,下滑界面,选择查看保修状态的选项。

苹果X怎么看激活日期 iphoneX查询激活时间

5、点击进入后,输入手机的序列号和验证码即可完成查询。

苹果X怎么看激活日期 iphoneX查询激活时间

6、序列号,可以在苹果手机的设置--通用--关于手机中查看

苹果X怎么看激活日期 iphoneX查询激活时间

  • 苹果激活日期查询
  • 如何查询苹果手机激活时间
  • 怎么查询苹果手机首次激活日期
  • 爱思助手怎么验机
  • iphone激活时间查询
  • 热门搜索
    烧纸怎么写 月季花怎么养 视频怎么下载 ppt背景怎么设置 牙龈上火肿痛怎么办 家长意见怎么写最简单 色带怎么换 我的英文怎么写 痦子怎么去除 剩米饭怎么做好吃