微店怎样加入微店保障?

 时间:2026-04-23 15:47:54

1、首先,打开微店店长版App,进入【首页】。

微店怎样加入微店保障?

2、点击自己的店铺,进入店铺编辑界面。

微店怎样加入微店保障?

3、然后,点击下方的【店铺资料】,开始修改店铺信息。

微店怎样加入微店保障?

4、在店铺资料界面,选择【退货保障】。

微店怎样加入微店保障?

5、之后,在这个界面我们可以看到加入退货保障的具体方法。

微店怎样加入微店保障?

  • 健身吃什么东西?
  • 法压壶制作咖啡的用法
  • 摩尔庄园有邻居后公共区域的废墟怎么清除
  • 摩尔庄园游戏怎么帮助花婶整理摊位
  • 摩尔庄园攻略:对话茜茜进行运气占卜
  • 热门搜索
    高中化学知识点总结 知识的拼音 什么是甲状腺瘤 运动会入场解说词 船帆的作用 乌鸡白凤丸什么时候吃最好 正山小种的功效与作用 铜葫芦的摆放和作用 竹叶的功效与作用 车过户需要什么手续