美团买菜APP怎么清除历史行为

 时间:2026-04-22 21:56:13

1、首先打开【美团买菜】APP软件,如下图所示。

美团买菜APP怎么清除历史行为

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

美团买菜APP怎么清除历史行为

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

美团买菜APP怎么清除历史行为

4、然后点击【隐私管理】,如下图所示。

美团买菜APP怎么清除历史行为

5、然后点击【清除历史行为】,如下图所示。

美团买菜APP怎么清除历史行为

6、然后点击【确认清除】按钮,如下图所示。

美团买菜APP怎么清除历史行为

  • 美团历史地址怎么删除
  • 美团外卖如何清除自己的点餐历史
  • 美团优选订单怎么删除不了?
  • 如何清除美团买菜历史操作行为?
  • 如何更换美团优选自提点?
  • 热门搜索
    sd卡怎么格式化 怎么打架厉害 通心粉怎么做 苹果手机怎么升级 怎么给文件加密 保温杯不保温了怎么办 电烤箱怎么用 鱼是怎么睡觉的 孙尚香怎么死的 孩子高烧不退怎么办