iphone12怎么设置关机充电黑屏

 时间:2026-05-02 22:59:27

1、在iPhone12的主屏幕,点击这里的设置图标。

iphone12怎么设置关机充电黑屏

2、在设置界面,点击这里的显示与亮度选项。

iphone12怎么设置关机充电黑屏

3、将这里的亮度调至最低。

iphone12怎么设置关机充电黑屏

4、然后回到通用设置界面,点击这里的关机。给苹果手机插上充电线,这样可以实现关机充电黑屏。

iphone12怎么设置关机充电黑屏

  • 苹果手机关闭始终显示菜单的方法
  • 苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭
  • iPhone14如何设置地图的Siri和搜索
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 苹果手机的执行触控手势功能如何打开?
  • 热门搜索
    如何把电脑格式化 生活在别处 如何取消页码 花桥生活网招聘 生活大爆炒 hpv52阳性是什么意思 宾格手表质量怎么样 赤月峡谷怎么走 生活需要阳光 如何查看qq特别关心我的人