巫山app怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-22 07:40:03

1、打开【巫山孝场app】。

巫山app怎么关闭消息推送

2、在【首页】页面中,点击右下角【我的】按钮铲册。

巫山app怎么关闭消息推送

3、在【我的】页板涛冲面中,选择【设置】栏目。

巫山app怎么关闭消息推送

4、在【设置】页面中,选择【消息推送】栏目。

巫山app怎么关闭消息推送

5、勾选【消息推送】栏目右侧按钮进行关闭。

巫山app怎么关闭消息推送

6、到此,巫山app怎么关闭消息推送方法介绍完成了。

  • 巫山app怎么开启无图模式?
  • 百度APP怎么关闭推送消息
  • 巫山app怎么做日常任务?
  • 巫山app怎么设置字号大小?
  • 巫山app怎么分享客户端
  • 热门搜索
    天津旅游景点 怎样才可以减肥 可以不可以 粤通卡怎么办理 阳江旅游 江郎山风景区 图片怎么加字 手机病毒怎么办 独立显卡怎么看 可以的棋牌游戏