苹果的三维触控怎么用

 时间:2026-04-22 22:40:27

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果的三维触控怎么用

2、进入设置列表菜单,点击辅助功能选项进入。

苹果的三维触控怎么用

3、在辅助功能界面,点击触控选项进入。

苹果的三维触控怎么用

4、进入触控界面,点击三维触控与触感触控选项进入。

苹果的三维触控怎么用

5、最后将三维触控选项的开关打开即可。

苹果的三维触控怎么用

6、开启三维触控开关之后,只要长按APP图标就会弹出三维触控菜单。

苹果的三维触控怎么用

  • 苹果三维触控怎么用
  • 苹果手机3D touch三维触控怎么开
  • 苹果13右滑返回很难用
  • iPhone怎么开启三维触控
  • 苹果13触控不灵敏怎么调节?
  • 热门搜索
    怎么样做蛋糕 魔兽争霸怎么玩 卫生间怎么做防水 惟妙惟肖的近义词 hkc显示器怎么样 滋润的近义词 血压低头晕怎么办 换季感冒 企图的近义词是什么 昔日的近义词