小米手机存储空间在哪里看

 时间:2026-04-22 13:22:37

1、打开文件管理APP。

小米手机存储空间在哪里看

2、点击页面右上角【┇】。

小米手机存储空间在哪里看

3、在弹出的菜单中点击【存储空间】,即可打开存储空间。

小米手机存储空间在哪里看

4、点击页面底部的【立即清理】。

小米手机存储空间在哪里看

5、勾选要清理的垃圾文件,然后点击【清理选中垃圾文件】即可。

小米手机存储空间在哪里看

  • 小米手机存储设置在哪里?
  • 小米手机sd卡权限怎么开启
  • 小米手机设置存储位置怎么操作
  • 红米手机的储存空间在哪里查看
  • 小米手机存储设置在哪里
  • 热门搜索
    老虎怎么画 中国黄金怎么样 八宝饭的做法 凤爪的做法大全 自制花生酱的做法 蓝牙耳机怎么恢复双耳模式 小炒牛肉的做法 奶油的做法 烤鸭饼的做法 icloud储存空间已满怎么解决