取消oppo手机遮挡黑屏

 时间:2026-04-24 07:23:47

1、首先打开手机的设置,如下图。

取消oppo手机遮挡黑屏

2、再点击便捷辅助,如下图。

取消oppo手机遮挡黑屏

3、选择手势体感。

取消oppo手机遮挡黑屏

4、点击黑屏手势,如下图。

取消oppo手机遮挡黑屏

5、黑屏手势功能默认是开启的,如下图。

取消oppo手机遮挡黑屏

6、点击关闭黑屏手势即可,关闭后遮挡黑屏也就取消了。

取消oppo手机遮挡黑屏

  • oppo感应器开关在哪里
  • oppo手机距离感应器在哪里设置
  • oppo手机距离感应器在哪里设置
  • oppo手机如何关掉距离感应器
  • oppo距离感应器怎么关
  • 热门搜索
    咖喱粉怎么做咖喱饭 扰民怎么办 婧字怎么读 晚上睡觉出汗是怎么回事 i5处理器怎么样 兰花怎么养殖方法和注意事项 阿兰若梦境是怎么回事 私生子怎么上户口 za隔离霜怎么样 熊童子怎么养