荣耀手机录音功能在哪里找

 时间:2026-04-22 15:07:06

1、开始录音

打开实用工具进入录音机,点击页面下方的红色圆圈,即可开始录音。

荣耀手机录音功能在哪里找

2、点击“完成”

录音完成后,点击左下角“完成”,完成录音选择保存即可。

荣耀手机录音功能在哪里找

荣耀手机录音功能在哪里找

3、找到文件

保存录音后,想要找到录音文件,点击左下角“录音文件”。

荣耀手机录音功能在哪里找

4、播放语音

打开录音文件后,选择要打开的录音即可播放。

荣耀手机录音功能在哪里找

  • 华为手机录音功能在哪里打开
  • 荣耀手机怎么录音
  • 华为手机录音在哪里
  • 荣耀手机如何使用录音机功能录制音频
  • 荣耀手机怎么录音
  • 热门搜索
    她怎么组词 怎么让咬肌变小 剩米饭怎么做好吃 螺旋藻怎么吃 东芝硬盘怎么样 牙黄怎么变白 qq邮箱怎么改名字 海水鱼怎么养 滑膜炎怎么治疗 微博视频怎么保存