iphone12按键音关闭还有声音

 时间:2026-04-23 19:14:38

1、设置

打开手机主界面,然后选择点击“设置”选项,如下图所示

iphone12按键音关闭还有声音

2、通用

打开设置界面之后,选择点击“通用”选项,如下图所示

iphone12按键音关闭还有声音

3、辅助功能

进入通用界面之后,选择点击”辅助功能“选项,如下图所示

iphone12按键音关闭还有声音

4、选项

进入辅助功能界面之后,选择点击”语音“选项。

iphone12按键音关闭还有声音

5、键入反馈

在语音界面中,选择点击“键入反馈”选项,最后关闭“字符”和“字符提示”后面的滑动按钮即可。

iphone12按键音关闭还有声音

  • 苹果13AppStore当日新更软件怎么看
  • 苹果14键盘听写如何开启
  • 苹果手机app刷新如何关闭
  • 航旅纵横如何关闭与他人私信功能
  • iPhone13手机文字怎么改大
  • 热门搜索
    淘宝小号怎么申请 白斩鸡怎么做 天籁怎么样 千层饼怎么做 怎么寄东西 帕萨特怎么样 宫保鸡丁怎么做好吃 女性尿路感染怎么办 妇科炎症怎么办 cad怎么删除块