支付宝如何开启长辈模式

 时间:2026-05-01 05:17:16

1、首先,找到手机中的“支付宝”,点击打开;

支付宝如何开启长辈模式

2、选择右下角的“我的”;

支付宝如何开启长辈模式

3、选择右上角的齿轮符号,点击进入设置;

支付宝如何开启长辈模式

4、选择“长辈模式”,点击进入;

支付宝如何开启长辈模式

5、选择“开启长辈模式”;

支付宝如何开启长辈模式

6、此时支付宝就会进入长辈大字体的模式了。

支付宝如何开启长辈模式

  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启NFC模式
  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝怎样开启听筒模式
  • 热门搜索
    质朴无华的意思 阿胶粉什么时间吃好 睫毛膏什么牌子好 斯密达什么意思 兹有是什么意思 女神枪手转什么职业好 宝宝衣服什么牌子好 祝福打一字 过户是什么意思 食言的意思