苹果手机桌面时钟怎么显示

 时间:2026-04-22 13:03:26

1、打开手机进入系统后,一直向左侧滑动,进入APP资源库。

苹果手机桌面时钟怎么显示

2、进入APP资源库界面,点击工具内的文件夹将其打开。

苹果手机桌面时钟怎么显示

3、打开后,可以看到手机的时钟应用,长按时钟图标。

苹果手机桌面时钟怎么显示

4、选择下方的添加至主屏幕的选项即可。

苹果手机桌面时钟怎么显示

  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 苹果手机升级后时间字体变大了
  • 苹果手机怎么设定时钟桌面?
  • 苹果更新后锁屏时间变大了
  • 苹果手机怎么设置数字时钟桌面
  • 热门搜索
    头皮屑多怎么治疗 肺炎是怎么引起的 炸鸡腿的做法视频 马铃薯的做法 红烧黄花鱼的做法 瑟怎么读 面皮的做法 茼蒿菜的做法 香菇肉馅饺子的做法 松花蛋的做法凉拌