iphone低数据模式和标准

 时间:2026-05-01 23:31:24

1、进入系统设置,打开蜂窝网络设置;

iphone低数据模式和标准

2、在蜂窝网络设置中找到蜂窝号码,点击查看号码详情;

iphone低数据模式和标准

3、在号码详情页面底部可以选择开启或关闭低数据模式,低数据模式标准为打开是照片同步等需要自动更新和后台任务将暂停以便节约流量。

iphone低数据模式和标准

  • 苹果手机信号不好怎么解决
  • 苹果低数据模式开启好还是关闭好
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 苹果12pro微信反应慢
  • iPhone14如何设置切换控制中滑动光标为准确
  • 热门搜索
    鱼怎么画 腺样体肥大是怎么引起的 万五笔怎么打 移动宽带怎么样 胸部疼怎么回事 苹果4怎么截图 鸡肉怎么炒好吃 淋巴结节怎么治疗 怎么抠图 前言怎么写