vivo S7如何使用美妆功能

 时间:2026-04-22 21:05:23

1、在手机相机拍照界面中,找到人像选项,点击并进入。

vivo S7如何使用美妆功能

2、在手机人像界面中,找到美颜图标选项,点击并进入。

vivo S7如何使用美妆功能

3、选择合适的美妆效果后,再点击该款美妆示例图标,即可对口红、眉毛、腮红、眼妆、修容,以及眼神光等妆效进行适当选择和关闭。

vivo S7如何使用美妆功能

  • vivo手机拍照美颜怎么设置
  • vivo手机更多设置在哪
  • oppoa79怎么调文字大小
  • vivo的通用设置在哪里
  • OPPO R15x怎么调节字体大小?
  • 热门搜索
    意大利面怎么做好吃 aux接口怎么用 济南大学怎么样 车贴怎么贴 排骨炖什么好吃 去黑眼圈最有效的方法 鼻窦炎治疗方法 c盘空间不足怎么办 怎么改善毛孔粗大 意外怀孕了怎么办