抖音怎么设置通讯录权限

 时间:2026-04-25 07:01:57

1、第一步、进入抖音个人中心,先点击三横线,再点击下方的“设置”选项。

抖音怎么设置通讯录权限

2、第二步、点击“隐私设置”选项。

抖音怎么设置通讯录权限

3、第三步、点击“系统权限”的选项。

抖音怎么设置通讯录权限

4、第四步、选择点击“通讯录权限”之后根据需要设置通讯录权限即可。

抖音怎么设置通讯录权限

  • 做销售最重要的是什么
  • 公司遇到发展瓶颈的应对方案
  • 怎样挑选新鲜蚕豆
  • 失恋了看什么书,推荐几本适合失恋时看的书
  • 抖音如何查看当前设备信息
  • 热门搜索
    番茄炒蛋的做法 剁椒鱼头的做法视频 蔬菜汤的做法大全 西餐做法 酱肘子的正宗做法 水煮白菜的做法 鸡汤的做法 恁怎么读 iphone怎么滚动截长图 西葫芦的做法