如何查看他人公众号的信息

 时间:2026-04-24 00:11:24

1、点击订阅号消息

进入微信,点击订阅号消息。

如何查看他人公众号的信息

2、点击右上角图标

点击右上角图标展开公众号列表。

如何查看他人公众号的信息

3、点击公众号

找到并点击想要查看信息的公众号。

如何查看他人公众号的信息

4、点击头像图标

点击右上角的头像图标进入该公众号主页。

如何查看他人公众号的信息

5、点击公众号简介

点击公众号名称下方的简介。

如何查看他人公众号的信息

6、查看更多

在点击简介后打开的关于公众号页面中,即可查看到公众号信息。还可点击帐号主体后的主体名称查看更多。

如何查看他人公众号的信息

  • 公众号粉丝数在哪看
  • 如何查看公众号注册的时间?
  • 微信公众平台群发次数怎么限制
  • 个人微信订阅号如何发多篇文章?
  • 公众号id在哪里查看
  • 热门搜索
    榴莲班戟的做法 高粱米的做法 曹五笔怎么打 花卷的做法大全 韭菜虾仁饺子馅的做法 微商城怎么开通 生日蛋糕的做法 风味茄子的家常做法 炸薯条不用冷冻的做法 霾怎么读