苹果手机怎么恢复短信

 时间:2026-05-01 10:17:56

1、打开iTunes软件,点击左上方小手机图标,点击“恢复备份文件”。

苹果手机怎么恢复短信

2、接着点击“恢复”,等待恢复。

苹果手机怎么恢复短信

3、打开恢复软件,点击“下一步”,点击短信图标。

苹果手机怎么恢复短信

4、扫描完成后,勾选需要的短信,点击“恢复到设备”或者点击“恢复到电脑”即可。

苹果手机怎么恢复短信

  • 苹果手机怎么恢复短信
  • 苹果手机怎么恢复短信信息?
  • 苹果手机短信回收站在哪
  • 苹果短信如何恢复
  • iphone13里面的短信被删除了如何恢复?
  • 热门搜索
    快乐英文怎么写 新疆财经大学怎么样 宝宝感冒流鼻涕怎么办 qq冻结怎么解除 早上跑步能减肥吗 豆瓣电影怎么看 奔驰e260怎么样 吃西红柿减肥 红烧牛肉的做法 摩托车离合器怎么调