手机QQ怎么更换主题皮肤

 时间:2026-04-23 00:39:48

1、打开手机QQ后点击左上角的QQ头像,如图所示。

手机QQ怎么更换主题皮肤

2、然后在左侧的更多界面里点击【个性装扮】。

手机QQ怎么更换主题皮肤

3、个性装扮中能看到【主题】,点击开始设置主题。

手机QQ怎么更换主题皮肤

4、在主题中选择的话可以根据分类选择,点击【分类】。

手机QQ怎么更换主题皮肤

5、在分类的下方分很多主题,比如游戏、情侣等,选择自己喜欢的分类。

手机QQ怎么更换主题皮肤

6、想要使用哪个主题的话点击下方的【下载】就可以直接使用。

手机QQ怎么更换主题皮肤

7、在使用了主题后返回到首页中,可以看到我们的主题已经更换了。

手机QQ怎么更换主题皮肤

  • 如何购买干扰器
  • 新加坡马来西亚跟团游攻略
  • 花样面食的简单做法
  • 象山旅游之鹤浦
  • 湖北随州西游记漂流攻略
  • 热门搜索
    qq炫舞怎么结婚 文殊菩萨心咒怎么念 欢乐斗牛怎么玩 肠梗阻怎么办 南京交通职业技术学院怎么样 小仓鼠怎么养 银行卡怎么开通网银 佳能墨盒怎么加墨水 黄河水利职业技术学院怎么样 分数线怎么打出来