微信发错红包如何撤回

 时间:2026-04-22 11:33:59

1、我们需要找到微信软件,打开微信进入主页

微信发错红包如何撤回

2、在右下方“我的”里面找到“支付”功能,点击进入

微信发错红包如何撤回

3、在钱包的右上方,点击三点设置按键进入支付管理页面

微信发错红包如何撤回

4、通常情况下我们的转账到账时间为实时到账的,我们需要进行修改

微信发错红包如何撤回

5、将实时到账时间改为24小时到账,便于我们后期操作时间的充分性

微信发错红包如何撤回

6、修改到账时间以后我们需要给腾讯公司支付热线拨打电话,说明情况进行沟通,将我们发错的红包找回

微信发错红包如何撤回

  • 豆瓣怎么开启有人@我消息通知
  • 孩子浮躁没耐心的原因。
  • 水煮青虾的做法
  • 微信如何设置转账延时?
  • 个人怎样收取财顾费
  • 热门搜索
    b超单怎么看 奢侈品牌大全 叠纸大全 我们怎么了 鱼钩的绑法图解大全 邪恶漫画大全无翼鸟 结婚准备清单大全 图片链接怎么弄 室内干燥怎么办 三星手机大全