支付宝地铁卡怎么退卡

 时间:2026-04-25 04:17:22

1、打开支付宝,点击“出行”,打开右上角“管理”,选择“交通卡管理”


支付宝地铁卡怎么退卡

2、选择需要退卡的卡片,点击“删除卡片”

支付宝地铁卡怎么退卡

3、进入卡片管理页面后,点击“卡片服务”

支付宝地铁卡怎么退卡

4、在卡片详情页面,选择“退卡申请”

支付宝地铁卡怎么退卡

5、点击提示弹窗的“确定”,等待审核通过,即完成退卡

支付宝地铁卡怎么退卡

  • 支付宝退卡申请太慢
  • 支付宝上如何申请公交卡退卡呢?
  • 支付宝公交卡如何注销
  • 支付宝公交卡怎么退卡
  • 支付宝怎么关闭交通卡
  • 热门搜索
    雨刮器怎么拆 邮件签名怎么设置 女朋友要分手怎么挽回 和彩云怎么用 家有悍妻怎么破全文免费阅读 日立电梯怎么样 怕冷是怎么回事 怎么治疗痔疮 融360怎么样 苹果6怎么激活