手机QQ发表说说如何显示/不显示手机标志?

 时间:2026-04-22 15:42:10

1、首先在我们的手机桌面上找到QQ空间并点击它,如下图所示。

手机QQ发表说说如何显示/不显示手机标志?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

手机QQ发表说说如何显示/不显示手机标志?

3、接着点击屏幕左上方的设置,如下图所示。

手机QQ发表说说如何显示/不显示手机标志?

4、然后点击个性化,如下图所示。

手机QQ发表说说如何显示/不显示手机标志?

5、接着点击手机标识,如下图所示。

手机QQ发表说说如何显示/不显示手机标志?

6、然后选择你要的型号,你也可以选择不显示,最后点击保存就可以了。

手机QQ发表说说如何显示/不显示手机标志?

  • qq年龄怎么隐藏
  • QQ如何在资料卡添加语音
  • 如何查看QQ群里的发言条数,发言排行榜
  • qq发说说怎么不显示手机型号
  • QQ小世界怎么隐藏展示个人资料卡
  • 热门搜索
    吃豆腐什么意思 轴承的作用 红枣泡水的功效与作用 小心眼什么意思 辅酶q10的作用与功效 牛顿运动定律 天文知识 运动裤配什么上衣 替硝唑的作用 对偶的作用