手机QQ中长视频文件如何分享到微信

 时间:2026-04-22 04:54:30

1、打开“文件管理器”。

手机QQ中长视频文件如何分享到微信

2、点击上方的“手机”选项卡。

手机QQ中长视频文件如何分享到微信

3、向上滑动,找到并打开“Tencent/QQ file recv”文件夹。

手机QQ中长视频文件如何分享到微信

4、找到相关视频文件并长按。

手机QQ中长视频文件如何分享到微信

5、点击“发送”。

手机QQ中长视频文件如何分享到微信

6、点击“发送给朋友”。

手机QQ中长视频文件如何分享到微信

7、选择微信好友并发送即可。

手机QQ中长视频文件如何分享到微信

8、总结如下。

手机QQ中长视频文件如何分享到微信

  • 如何把QQ上拍的小视频发给微信好友
  • qq视频如何分享给微信好友?
  • 手机qq视频怎样分享给微信好友?
  • qq视频如何分享给微信好友?
  • 手机百度怎么转发文章给微信好友?
  • 热门搜索
    video什么意思 羊水少是什么原因 剁手是什么意思 有什么好看的三级片 申诉成功凭证是什么 脚本是什么意思 乌鸡白凤丸什么时候吃 tiger是什么意思 person是什么意思 排水量是什么意思