微信号怎么更改

 时间:2026-04-22 14:17:43

1、打开手机上的微信,点击【我的】

微信号怎么更改

2、点击【设置】按键

微信号怎么更改

3、点击【账号与安全】按键

微信号怎么更改

4、点击【微信号】按键

微信号怎么更改

5、点击【修改微信号】按键

微信号怎么更改

6、满足账号无风险要求并且一年内没有修改过微信号的小伙伴们就可以修改微信号了哦!   

  • 微信号注销了怎么恢复
  • 微信如何解绑手机号码
  • 如何在手机上拥有两个微信
  • 微信绑定的手机号怎么更换
  • 微信号怎么注销
  • 热门搜索
    红烧鸡腿的家常做法 人物描写的方法 前列腺炎治疗方法 成都好吃的地方推荐 北京电影学院怎么考 爱心怎么打 田口方法 孩子叛逆家长怎么办 家常油焖虾 英孚教育怎么样