oppo a5手机如何设置锁屏杂志

 时间:2026-04-21 20:52:11

1、首先打开手机,进入设置界面。

oppo a5手机如何设置锁屏杂志

2、然后点击下滑选项菜单。

oppo a5手机如何设置锁屏杂志

3、在菜单中点击桌面与杂志锁屏。

oppo a5手机如何设置锁屏杂志

4、然后点击进入杂志锁屏选项。

oppo a5手机如何设置锁屏杂志

5、在这里可以打开锁屏杂志功能。

oppo a5手机如何设置锁屏杂志

6、另外还可以设置在wlan状态下使用。

oppo a5手机如何设置锁屏杂志

1、1、打开手机,进入设置界面。

2、然后点击进入桌面与锁屏杂志。

3、最后点击勾选杂志锁屏功能。

  • 安卓PPTV手机版缓存的视频目录在哪里
  • 女性健康:[1]大姨妈的类型
  • 学会这几招,女人不被征服都不行
  • 番茄畅听软件怎么查看应用权限申请与使用?
  • 有拳茧学格斗杀伤力大吗
  • 热门搜索
    麻黄碱是从什么植物中提炼出来的 什么的笑容 什么好像什么造句 黑坑是什么意思 养尊处优是什么意思 机顶盒是什么 香港是什么时候回归的 paris是什么牌子 商誉是什么意思 垄断是什么意思