微信读书怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-05-04 21:23:11

1、首先,打开微信读书。

微信读书怎么关闭个性化推荐

2、然后点击右下角的我。

微信读书怎么关闭个性化推荐

3、然后点击右上角的设置图标。

微信读书怎么关闭个性化推荐

4、然后找到“关闭看一看的文章推荐”。

微信读书怎么关闭个性化推荐

5、最后将右边的开关打开即可!

微信读书怎么关闭个性化推荐

1、1.首先,打开微信读书。

2.然后点击右下角的我。

3.然后点击右上角的设置图标。

4.然后找到“关闭看一看的文章推荐”。

5.最后将右边的开关打开即可!

  • 微信读书怎么关闭读书排行榜
  • 微信读书如何关闭个性化推荐功能?
  • 手机微信读书如何关闭个性化推荐功能?
  • 微信读书个性化推荐在哪里关闭
  • 微信读书如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    怎么提高fps 怎样才能减肥最快最有效 腹部减肥视频 万里长城的简介 晚饭吃什么能减肥 超模减肥操 甩脂机能减肥吗 降脂减肥片 桂龙药膏效果怎么样 珠江夜游攻略