一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信没有提示音了怎么恢复
时间:2026-04-22 23:20:26
首先打开手机桌面上的微信软件,进入到微信页页后,找到右下角的我,点击我,在新的页面中找到设置,点击设置,进入到设置页面,找到并点击新消息提醒,进入新页面后,找到接收新消息通知,滑动右边按钮将其打开,进入新页面后,找到并点击新消息通知,接着点击声音,在声音页面中,可以对提示音乐进行修改,避免与其他人的提示音重复,完成后就成功的恢复微信提示音了。
微信新消息没有声音提醒怎么办
微信没有提示音是怎么回事
微信新消息没有提示音怎么办?
微信没有声音提醒了怎么办
微信接收信息没有声音怎么办?
热门搜索
天时地利人和出自哪里
藤门留学怎么样
堕落的灰烬使者怎么获得
常州机电职业技术学院怎么样
白山旅游
wps画图工具在哪里
如何让牙齿变白
如何让你爱的人爱上你
如何学英语
新房装修后如何除甲醛
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长