ios13如何关闭屏幕使用时间?

 时间:2026-04-28 04:37:45

1、首先在苹果手机主界面上点击【设置】。

ios13如何关闭屏幕使用时间?

2、进入【设置】页面后,点击【屏幕使用时间】。

ios13如何关闭屏幕使用时间?

3、再点击【关闭屏幕使用时间】。

ios13如何关闭屏幕使用时间?

4、界面底部弹出菜单后,继续点击【关闭屏幕使用时间】。

ios13如何关闭屏幕使用时间?

5、OK,该功能已关闭。

ios13如何关闭屏幕使用时间?

1、1、在苹果手机主界面上点击【设置】;

2、点击【屏幕使用时间】;

3、点击【关闭屏幕使用时间】;

4、继续点击【关闭屏幕使用时间】。

5、OK,该功能已关闭。

  • 苹果13pro设置轻点唤醒屏幕方法介绍
  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置?
  • 苹果手机轻点唤醒功能在哪开启
  • 苹果13左上角时间怎么缩小
  • iphone12自动锁屏时间怎么设置
  • 热门搜索
    知识产权法 不解风情什么意思 数学小知识 什么是寒潮 蜂蜡的作用 醋泡花生的功效与作用 白蛋白的功效与作用 芦根的功效与作用 拓展运动 想什么