如何通过腾讯手机管家清理手机缓存?

 时间:2026-04-24 21:49:57

1、到手机应用市场或者浏览器下载“腾讯手机管家”,并安装完毕

如何通过腾讯手机管家清理手机缓存?

2、选择“清理加速”

如何通过腾讯手机管家清理手机缓存?

3、这个时候会出现一部分缓存,再点击“放心清理”,这个时候只能清理一部分,还不能彻底清理缓存

如何通过腾讯手机管家清理手机缓存?

4、刚才的清理完毕之后,右上角有一个“手机瘦身”,点进去

如何通过腾讯手机管家清理手机缓存?

5、这个时候稍等一分钟左右,会出现很多软件的缓存,需要清理那个点进去清理接即可,清理完之后重启一下手机,你会发现手机快多了。

如何通过腾讯手机管家清理手机缓存?

  • 苹果手机需要安装杀毒软件吗
  • iphone 6 空间不足,五招教你怎么扩大
  • 作业帮app在哪里清除缓存
  • iPhone6s中酷狗音乐APP如何清除缓存
  • iPhone手机其他内存占用怎么解决?
  • 热门搜索
    汤的家常做法 狗吃巧克力为什么会死 铖怎么读 邓超为什么不上跑男了 苹果手机怎么刷机 乳酪蛋糕的做法 尖椒干豆腐的家常做法 怎么看淘宝一共花了多少钱 我的世界刷怪塔怎么做 怎么进入路由器设置界面