手机QQ班级群怎么关闭匿名聊天

 时间:2026-04-21 15:05:18

1、在手机屏幕上点击手机QQ的图标。

手机QQ班级群怎么关闭匿名聊天

2、然后再打开的软件主界面点击班机群的快捷链接。

手机QQ班级群怎么关闭匿名聊天

3、大家可以打开到QQ班级群页面,点击右上角的主菜单按钮。

手机QQ班级群怎么关闭匿名聊天

4、接下来在弹出的菜单中点击管理群的设置项。

手机QQ班级群怎么关闭匿名聊天

5、在打开的页面中找到匿名聊天的设置项。

手机QQ班级群怎么关闭匿名聊天

6、点击该设置向后面的开关把它设置为关闭的状态即可。

手机QQ班级群怎么关闭匿名聊天

7、总结:

1、在手机屏幕上点击手机QQ的图标。

2、然后再打开的软件主界面点击班机群的快捷链接。

3、在打开的QQ班级群页面,点击右上角的主菜单按钮。

4、接下来在弹出的菜单中点击管理群的设置项。

5、在打开的页面中找到匿名聊天的设置项。

6、点击该设置向后面的开关把它设置为关闭的状态即可。

  • 西瓜视频怎么查看获取到的公益证书
  • 《祖父的园子》作者是谁
  • 万能影视是什么?怎么用万能影视下载视频?
  • 浙江警官职业学院怎么报考
  • 充军到南阳见舅如见娘是什么诗
  • 热门搜索
    锅巴怎么做 内存条怎么装 扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去 批注怎么删除 网关怎么设置 美庐奶粉怎么样 山东师范大学怎么样 苹果手机怎么设置来电视频 闺蜜用英语怎么说 21金维他怎么吃