如何在微信中添加发票信息

 时间:2026-04-23 03:07:53

1、第一步,下载手机微信,点开登录个人账号信息,如图所示:

如何在微信中添加发票信息

2、第二步,登录微信后,选择我的功能页面,点击头像一栏二维码右边的三角符号,如图所示:

如何在微信中添加发票信息

3、第三步,点击多功能选项后,在个人信息页面最下方可以看到发票信息,如图所示:

如何在微信中添加发票信息

4、第四步,点击发票信息,在页面中可以看到已经添加的发票信息,点击右上角的加号,添加新的发票信息,如图所示:

如何在微信中添加发票信息

5、第五步,在发票信息输入页面,根据实际情况选择个人或单位,再填写发票信息并保存,如图所示:

如何在微信中添加发票信息

1、微信中可以添加个人或单位发票信息,使用时可以直接将二维码发给对方。

  • 微信怎么添加发票抬头
  • 微信添加发票信息怎么弄
  • 微信怎么样添加发票抬头信息
  • 微信发票小助手怎么设发票抬头?
  • 微信发票抬头怎么设置
  • 热门搜索
    坦然的意思 什么叫鬼压床 甄别是什么意思 15万买什么车好 安可什么意思 宝宝什么时候开始补钙 什么样的女人最旺夫 脂蛋白高说明什么 什么叫物联网 英雄联盟手游什么时候上线