腾讯视频如何清除系统缓存?

 时间:2026-05-04 23:18:48

1、首先,在手机中点击腾讯视频图标,进入应用程序主页。

腾讯视频如何清除系统缓存?

2、点击右下角“个人中心”。

腾讯视频如何清除系统缓存?

3、点击其他选项中的“设置”菜单。

腾讯视频如何清除系统缓存?

4、在列表项中可以看到“清除系统缓存”选项,右侧显示的是目前占用的空间情况。

腾讯视频如何清除系统缓存?

5、点击该选项之后,确认键之后系统将会自动清除缓存文件。

腾讯视频如何清除系统缓存?

1、首先,在手机中点击腾讯视频图标,进入应用程序主页。

2、点击右下角“个人中心”。

3、点击其他选项中的“设置”菜单。

4、在列表项中可以看到“清除系统缓存”选项,右侧显示的是目前占用的空间情况。

5、点击该选项之后,确认键之后系统将会自动清除缓存文件。

  • 拍婚纱照注意事项?
  • 教你一分钟团购婚纱照
  • 芭蕾舞课上偷懒游戏攻略
  • 美亚社会服务综合管理平台项目管理功能怎么用?
  • 会议管理软件哪家好,该怎么选择
  • 热门搜索
    怎么祛痘印 莅临怎么读 手指麻木是怎么回事 怎么做人 芾怎么读 怎么查询银行卡余额 显卡怎么安装 鼻子大怎么办 羽博充电宝怎么样 长痘痘怎么办